Последние новости

Реклама

Самарские комсомольцы продолжают эстафету "Знамя нашей Победы"

В школе №29 г.Самары прошёл открытый урок в рамках федерального проекта «Знамя нашей Победы».
В мероприятии, проводимом комсомольцами, принял участие ветеран Великой Отечественной войны Александр Владимирович Любимов. В своем выступлении он рассказал о том, как нелегко было нашим солдатам в первые годы войны, как тяжело приходилось бойцам, вынужденным засыпать под орудийную канонаду, о своих товарищах, отдавших жизнь во имя Родины. И, конечно, о том, с какой радостью народ встречал храбрых воинов, принесших нам Победу и освободивших мир от фашистских поработителей. Когда Александр Владимирович завершил свое выступление, в зале на секунду повисла гробовая тишина, у всех – и у детей, и у взрослых, в глазах стояли слезы.

После него слово взяла заместитель регионального куратора федерального проекта «Знамя нашей Победы» Анастасия Фокина. В своем выступлении она не только рассказала о комсомольцах и пионерах, какие, невзирая на юный возраст, бились с врагом наравне со взрослыми, тем не менее и проверила знания учениками истории войны. Дети уверенно отвечали даже на самые тяжелые вопросы, выходящие за пределы школьной программы. Ребята продемонстрировали, что, несмотря на все попытки лжецов и предателей очернить славный подвиг наших предков, подрастающие поколения знают, на чьей стороне правда.

В конце урока Анастасия предложила учащимся сделать копию Знамени Победы для своей школы, которое впоследствии займет почетное место в школьном музее.

После мероприятия школьники провели экскурсию для Александра Владимировича Любимова и комсомольцев в своем музее.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля