Последние новости

Реклама

Республика Крым: В память о Великой Отечественной войне

В четверг, 28 апреля, в поселке Школьное Симферопольского района в здании Кубанской общеобразовательной школы прошёл конкурс «Военно-патриотическая песня». Конкурс проводился между учащихся данной школы и был организован директором и педагогами Кубанской школы, а также ветераном Вооруженных Сил СССР Равилем Андреевичем Асановым.
На это замечательное мероприятие были приглашены: первый секретарь Крымского рескома КПРФ Олег Андреевич Соломахин, первый секретарь Крымского комитета Ленинского комсомола РФ Александр Чернышев и первый секретарь Симферопольского районного комитета КПРФ Сергей Васильевич Чечулин.

Со словами приветствия обратился ко всем учащимся и педагогам Олег Андреевич Соломахин, который, в частности, отметил, что «сегодняшний конкурс — это не просто конкурс, это очень хорошее и нужное мероприятие для всех нас. Ведь это не просто песни — это память о Великой Отечественной войне, память о наших героях. Их светлые имена всегда в наших сердцах и в наших душах. И мне хочется пожелать, чтобы никогда не коснулась вас война. Я желаю, чтобы всегда в ваших домах царили счастье, мир и любовь. Я желаю, чтобы над вашими головами всегда ярко светило солнце и было мирное небо над головой!».

Александр Чернышев провел для учащихся Кубанской школы военно-патриотический урок «Знамя нашей Победы», в ходе которого ребята смогли познакомиться с историей знаменитого стяга, который бойцы Красной Армии водрузили на купол Рейхстага. Также школьникам были продемонстрированы современные видеоролики, призывающие беречь свою историю, помнить о подвигах своих дедов и прадедов. Однако, самое главное, ребята смогли при помощи трафаретов и специальных средств создать собственное знамя Победы - точную копию того стяга, которое держали в руках бойцы Берест, Егоров и Кантария.

По завершению конкурса О. А. Соломахин, С. В. Чечулин и А. И. Чернышев вручили учащимся Кубанской школы памятные призы и подарки.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля