Последние новости

Реклама

Проект «Знамя нашей Победы» развернулся в Ленинграде на полную мощность

Из-за школьных каникул выдался небольшой перерыв в работе ленинградских комсомольцев в средних учебных заведениях города, где ребята проводят открытые уроки в рамках федерального молодежного проекта «Знамя нашей Победы», инициированного ЦК ЛКСМ РФ при поддержке ЦК КПРФ.
День 10 марта выдался довольно напряженным – в помещении ДЮЦ «Красногвардеец» комсомольцы по специально разработанному графику проводили уроки для учащихся сразу тринадцати средних учебных заведений Красногвардейского района. В данный день уроки посетили ученики специальной (коррекционной) школы-интерната № 1, а также школ №№ 152, 164, 188, 191, 491, 531, 532 и 562, гимназии-интерната №664, гимназий №№ 177 и 196 и лицея №265.

11 марта комсомольцы посетили лицей №395 и школу №390 в Красносельском районе, а также школу №451 в Колпинском районе. 14 марта урок прошёл в школе №291 Красносельского района. 17 марта открытый урок прошёл в школах №65 и 468 Выборгского района, 18 марта – в школе № 83 и лицее №488 этого же района. Завершилось проведение уроков перед перерывом на весенние каникулы 20 марта уроками в школе №110 Выборгского района, а также в гимназии №433 и школе №466 Курортного района.

В проведении уроков в школах Курортного района принял участие член Бюро Санкт-Петербургского горкома КПРФ, первый секретарь Курортного райкома партии М.М. Деревянко. А в гимназии №433 вместе с комсомольцами перед школьниками выступил житель блокадного Ленинграда Ю.Ф. Орлов.

Напомним, что патриотический обучающий проект «Знамя нашей Победы» создан в формате открытого урока истории, совмещающего теорию с практикой. В его основе – серия просветительских лекций о Великой Отечественной войне для школьников разных возрастов. Уроки включают в себя рассказ о битвах непосредственно в городе-герое, в котором проводится урок, просмотр социальных видеороликов и историю знаменитого стяга, который бойцы Красной Армии водрузили на здание берлинского Рейхстага. Также проект предусматривает практические занятия, когда ученики школ смогут создать своими руками собственное Знамя Победы.

Первый секретарь Санкт-Петербургского городского комитета ЛКСМ РФ, кандидат в члены ЦК КПРФ А.П. Клочкова выразила удовлетворение ходом проведения уроков: «По состоянию на сегодняшний день мы охватили уже 77 средних учебных заведений города. Работа в таком не терпящем промедления ритме оказывается для нас своеобразным смотром возможностей городской комсомольской организации. Хотелось бы отметить наиболее активно работающих в этом направлении комсомольцев – секретарей горкома ЛКСМ РФ Андрея Белякова, Романа Луговского, Андрея Язова и Егора Мороза, а также комсомольского активиста Елизавету Подтуркину».

Проведение уроков в рамках проекта «Наша великая Победа» продолжится со 2 апреля по окончании весенних школьных каникул.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля