Последние новости

Реклама

Республика Крым. В школе села Наташино Сакского района прошёл пионерский огонек

В четверг, 18 февраля, в школе села Наташино Сакского района прошёл «пионерский огонек», организованный учителем истории Галиной Васильевной Первушиной. Темой для «пионерского огонька» стали рассказы и стихи о детях войны
На огонек к пионерам приехали Первый секретарь Крымского республиканского отделения КПРФ Олег Андреевич Соломахин и первый секретарь Сакского районного отделения КПРФ Андрей Григорьевич Синопол.

Учащиеся 5, 6, 7 и 8 классов Наташинской школы цитировали для гостей стихи поэтессы Юлии Александровны Питеровой. Поэтесса ранее проживала в с. Наташино и написала немало стихов о своей родной земле. Много было процитировано стихов Юлии Питеровой и о Детях войны, об их сложном детстве, об их непростой судьбе. Было много теплых слов сказано о матерях, какие ждут своих сыновей с войны, ждут живыми и с Победой. Все присутствующие затаив дыхание слушали слова детей о событиях страшной войны.

Выступил перед учащимися Наташинской школы Олег Андреевич Соломахин:

«Мне очень приятно присутствовать на таком теплом «пионерском огоньке». Все стихи, какие прозвучали сегодня — наполнены одновременно и теплотой, и болью. Но мы все должны знать и помнить нашу историю. Ведь не зря говорится: «Без прошлого у нас нет будущего». Я благодарен всем вам за то, что вы цените подвиги своих дедушек и бабушек, какие когда-то в таком же возрасте, как и вы сейчас, защищали нашу землю от фашистских захватов. Они боролись ради нашего с вами счастья, ради того, чтобы мы с вами могли жить под мирным голубым небом. И пройдёт ещё совсем немного времени и не останется тех, кто принимал участие в той страшной войне. Но их подвиги, их имена навсегда останутся в наших сердцах».

В конце мероприятия учащиеся 5, 6, 7 классов Наташинской школы дали торжественную клятву и были приняты в пионеры. Галстуки им повязали Олег Андреевич Соломахин и Андрей Григорьевич Синопол.

Пионеры поздравили гостей с наступающим праздником — Днем Советской армии и Военно-Морского флота.

Закончился праздничный огонек сладким столом.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля