Последние новости

Реклама

Заявление Русской общины Волыни по поводу разгрома Русского общества имени А.С. Пушкина во Львове

04.05.2017 года в городе Львов, западная Украина, произошло преступление, совершенное львовскими властями по отношению к Русскому культурному центру во Львове и Русскому обществу имени А.С. Пушкина, гражданам Украины, являющимися этническими русскими и русскоязычными, а также инмх гражданам, посещавшим культурные мероприятия этого Центра.
Текущая власть взяла твердый курс сегрегации и этнических чисток. Имущество Русской общины Волынской области было полностью уничтожено неофашистами под прикрытием новой украинской власти ещё в 2014-м году, а члены Общины подверглись физическому насилию, травле и вытеснению с территории Украины.

Из полутысячи членов Русской общины Волынской области до февральских событий 2014 года не побоялись остаться в рядах Общины лишь около 70-ти человек, и те в большинстве своем преклонного возраста, которым уже нечего терять…

Рейдерский захват помещения Русского общества имени А.С. Пушкина и Русского культурного центра во Львове, уничтожение его имущества - это вопиющий акт варварства! Ведь уничтожаются бесценные творения классической русской литературы и репродукции гениев русского искусства. Львовские власти фактически уничтожили кладезь культурного наследия русской культуры Львова.

Нам, членам Русской общины Волынской области, непонятно, чем угрожал данный культурный центр украинской власти? В чем состояла угроза для государства Украина в существовании Центра? Русский культурный центр во Львове не политическая организация, а место встречи русских людей и творческой интеллигенции Львова.

Видимо, новым украинским властям чуждо мировое наследие культуры во Львове.

Мы, члены Русской общины Волынской области, публично обращаемся к гражданам Украины, людям доброй воли, международным правозащитным организациям, всем иным этническим общинам в Украине, миссии ОБСЕ в Украине, Президенту Украины, Уполномоченному Верховной Радой Украины по правам человека, Представительству ООН в Украине и иным организациям и обществам.

Просим обратить внимание на вопиющий факт несправедливости и беззакония, прекратить рейдерский захват Русского общества имени А.С. Пушкина и Русского культурного центра во Львове, тем самым обеспечить граждан Украины правом на свободу совести и информации.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля