Последние новости

Реклама

Украинские нацисты переругались с татарскими радикалами - не поделили российский Крым и украинский Львов«Мы выступаем за то, чтобы Крым был украинским, а не татарским. Мы не за татар там выступаем», - заявили лидеры украинского неонацистского карательного формирования "Азов" в ответ на заявления татарских радикалов о "татарской автономии" в Крыму, сообщает издание «Новоросс. info».

«Сотни крымских татар стали мигрантами на материковой части Украины, в частности, около двух тысяч из них стали жителями Львова. Переселенцы, кроме убежища в мирной части страны, занимаются пропагандой своих религиозных верований», − сообщается на интернет-ресурсе формирования «Азов».

В информации указывается, что "власти Львова и так пошли на большие уступки крымским татарам, выделив территорию городского кладбища «под нужды их религиозной общины»".

Также упомянут открытый в июне 2015 года Исламский культурный центр, в котором, по мнению «Азова», уже есть мечеть – «ведь мечетью называется любое место для молитвы». Таким образом, желание мусульман иметь свой храм во Львове авторы статьи назвали «ничем иным, как испытанием терпимости сограждан».

«Для Львова как центра христианских конфессий подобное культурное посягательство является возмутительным», − подводится итог в статье.

Ранее боевики "Азова" совместно с экстремистами из татарской террористической группировки меджлис участвовали в так называемой "блокаде Крыма".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля