Последние новости

Реклама

С пляжей в Сакском районе вывезли более 50 мешков мусора

Министерство курортов и туризма Крыма организовало субботник в рамках Года экологии в России на пляжной территории за границами населенного пункта между городами Саки и Евпатория на территории Лесновского сельского поселения. Об этом сообщает пресс-служба минкурортов РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы выбрали одну из самых проблематичных территорий, потому как она находится за границами населенного пункта, но при этом пользуется спросом у отдыхающих. Чисто там, где убирают, поэтому мы убрали мусор на этом пляже, а в дальнейшем будем контролировать его санитарное состояние. Также требуется будет создать условия для культурного отдыха и поставить здесь урны», – подчеркнул глава курортного ведомства Сергей Стрельбицкий.

Сотрудники министерства и администрации Сакского района вывезли с пляжной территории более 50 мешков мусора объёмом 240 литров.
В мероприятии приняло участие более 50 человек.

Вспомним, как сообщало КИА, в конце марта в ходе заседания Совета министров Крыма глава республики Сергей Аксёнов распорядился привести в порядок пляжную территорию под Евпаторией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля