Последние новости

Реклама

Минкурортов РК совместно с муниципалитетами провело инвентаризацию пляжей – Игорь Котляр

Министерством курортов и туризма Крыма совместно с муниципальными образованиями проведена работа по инвентаризации пляжных территорий. Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма РК Игорь Котляр на заседании Совета министров Крыма.
«Проведена работа по закреплению пляжных территорий не только в границах населённых пунктов, однако и за их границами, так как в прошлом году были проблемы с санитарной очисткой этих территорий. На сегодняшний день определены пользователи 285 пляжей. Ещё по 198 пляжам пользователи будут известны после проведения конкурсов на благоустройство пляжей. В этом году муниципальные образования получили механизм для организации мест массового отдыха на территории морских береговых полос за границами населённых пунктов. И у нас уже есть понимание по 19 пляжам за границами населённых пунктов, пользующихся популярностью у туристов, какие в этом году будут предложены субъектам предпринимательской деятельности для проведения на них мероприятий по благоустройству. Также, инвентаризация позволила выявить территории перспективные для организации пляжей», – отметил Игорь Котляр.

По словам первого замминистра, также определены излишки пляжных территорий, находящихся в пользовании санаторно-курортных учреждений, какие планируется перераспределить для увеличения количества общедоступных пляжей.

Вспомним, в Крыму в течение купального сезона 2016 года функционировало 367 пляжей.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля