Последние новости

Реклама

В Республике Крым пляжные территории за границами населённых пунктов на особом контроле. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

«Глава Республики Крым уделяет особое внимание вопросу благоустройства пляжей, что продиктовано заботой о комфортном отдыхе. Работа ряда регионов полуострова по санитарной очистке прибрежных территорий, расположенных за пределами населённых пунктов, организована на основе взаимодействия органов власти, предпринимателей и общественности. И это яркий пример успешного партнерства», – отметил глава курортного ведомства.

Среди примеров слаженной работы можно отметить организованную администрацией Сакского района уборку береговой полосы между селами Витино и Штормовое, администрацией Ленинского района – в районе города Щелкино, сел Заводское, Семеновка и Каменское, администрацией Раздольненского района – в районе села Портовое, администрацией Черноморского района – в районе пгт Черноморское.

Еще одной успешной моделью сотрудничества в деле поддержания надлежащего состояния пляжей является закрепление в порядке шефства за конкретными территориями представителей бизнеса. Так, на территории Раздольненского района часть морского побережья в районе села Стерегущее закреплена за близлежащими базами отдыха «Волна», «Прибой», «Альбатрос» и другими объектами. В Сакском районе уборка береговой полосы в районе села Прибрежное осуществляется собственниками имущества дачного массива «Морской». На территории Ленинского района в районе сел Осовины, Золотое, Заводское, Яковенково, Песочное, Калиновка, Каменское, Мысовое и Семеновка прибрежные территории закреплены за средствами размещения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля