Последние новости

Реклама

Симферополь. Семь курортных территорий Крыма в этом сезоне остались без доступных пляжей из-за соседства с санаториями. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщили министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом сезоне определилось семь проблем по доступности пляжей, – отметил он. – Если брать статистически, то шесть проблемных территорий находятся на Южном берегу Крыма и одна в Восточном Крыму».

По словам министра, в пяти прибрежных населённых пунктах проблемы с дефицитом пляжей возникают каждое лето, два добавились только в этом году. «Это связано с тем, что ужесточились антитеррористические требования по работе здравниц», – пояснил Стрельбицкий.

Он сообщил, что 17 июня под председательством профильного вице-премьера Руслана Бальбека пройдёт совещание по функционированию пляжных территорий. «К сожалению, мы не можем сделать единую модель, и по каждому пляжу требуется принимать индивидуальное решение», – подчеркнул министр и добавил, что со следующей недели минкурортов будет публиковать на своем сайте перечень доступных благоустроенных пляжей, «чтобы остальные подтягивались».

Проблемы с доступностью пляжей ежегодно возникают в поселках Партенит, Симеиз и Форос, где на практике вся прибрежная территория закреплена за санаториями. В этом году к проблемным точкам добавились южнобережный поселок Кацивели и село Курортное (Большая Феодосия), где проход к пляжам оказался за заборами пансионатов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля