Последние новости

Реклама

Симферополь. Около 5 тыс человек приняли участие во всекрымском субботнике по подготовке пляжей к купальному сезону. Об этом сегодня Крыминформу сообщил заведующий отделом природных лечебных ресурсов управления курортов минкурортов Крыма Николай Семёшкин, сообщает издание «Крыминформ».

«По предварительной информации, всего убраны пляжи в 8 городах и 28 сельских поселениях, – отметил он. – В субботнике приняли участие около 5 тыс человек».

По словам Семёшкина, самым массовым субботник был в Евпатории, где в акции принял участие министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий. «Буквально на каждом пляже проходили работы, в них приняли участие около 1,2 тыс человек», – подчеркнул представитель министерства и добавил, что активное участие в субботнике приняли муниципалитеты Ленинского, Сакского, Симферопольского районов и Керчи.

Всего уборка прибрежных территорий проходила в 13 городских и районных муниципалитетах: Алуште, Евпатории, Керчи, Ялте, Судаке, Феодосии, Саках, Бахчисарайском, Ленинском, Сакском, Симферопольском, Раздольненском и Черноморском районах. Представители муниципалитетов, депутатских корпусов, политических и общественных организаций сосредоточили свои усилия на муниципальных пляжах и территориях за границами населённых пунктов, особенно в регионах с большой протяженностью прибрежной полосы.

«В населённых пунктах убрано все, – пояснил Семёшкин. – Но в четырех районах – Черноморском, Раздольненском, Ленинском и Сакском – из-за больших площадей и множества несанкционированных свалок работы будут продолжаться».

Итоги субботника по очистке пляжей к активному купальному сезону минкурортов подведет в понедельник, 30 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля