Последние новости

Реклама

Вопросы доступности и благоустройства сакских пляжей обсудили на заседании комиссии в сакской горадминистрации, передаёт пресс-служба города.

Первый заместитель главы администрации Елена Минакова напомнила, что комиссией было проведено обследование городских пляжных территорий на предмет санитарного состояния. В целом, результаты проверок оказались положительными, по её мнению. Было отмечено, что пляжи санаторно-курортных учреждений и баз отдыха находятся в хорошем состоянии.

Отдельное внимание было уделено городскому пляжу, который в настоящее время непригоден для отдыха. Елена Минакова отметила, что 9 июля сотрудники администрации проведут уборку данной территории. Это будет уже второй и далеко не последний субботник на городском пляже.

«На протяжении всего лета мы будем направлять свои силы на приведение в порядок городского пляжа», — подчеркнула Елена Минакова. Также она дала ряд поручений МБУ «Городское хозяйство», в частности, о необходимости установки табличек «Купание запрещено» в соответствующих местах.

Также обсуждалась тема доступности пляжных территорий. Все пляжи, кроме лечебных и детских, должны быть открыты для граждан.

«Необходимо и далее следить за доступностью пляжей для сакчан и гостей города, обеспечивать беспрепятственный вход на пляжные территории. Не пропускать граждан к морю — просто недопустимо.При этом пляжные территории должны быть благоустроенными и чистыми», — обратилась к присутствующим Елена Минакова.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля