Последние новости

Реклама

Заместитель Губернатора Севастополя Алексей Еремеев осмотрел городские пляжи на предмет готовности к открытию летнего сезона, сообщает пресс-служба правительства города.

По словам Еремеева, к 10 июня все пляжи Севастополя должны быть приведены в надлежащий вид.

«Особое внимание к обеспечению безопасности купания и нахождения людей на пляжах. К началу сезона здесь должны появиться спасательные станции и буйки. После подтверждения Федеральной антимонопольной службой наших действий будут заключены договоры на благоустройство пляжных территорий и начаты активные работы», — подчеркнул Еремеев.

В ходе осмотра пляжа в районе парка Победы чиновники рассказали о расширении прибрежной зоны, а также утверждении схемы благоустройства береговой территории: сокращении количества торговых объектов, замене бетонного покрытия и создании комфортных мест питания.

Алексей Еремеев также отметил необходимость ремонта пляжных пирсов, находящихся в аварийном состоянии: «Вопрос ремонта пирсов, после заключения договоров должен быть изучен и осуществлен преимущественно за счёт внебюджетных средств. По моему поручению руководители Департамента по имущественным и земельным отношениям и Департамента городского хозяйства должны подготовить конкретные предложения по реконструкции, источникам финансирования и срокам исполнения».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля