Последние новости

Реклама

Пляжи вдоль Симферопольского шоссе в Евпатории приведут в порядок

Министерство курортов и туризма Республики Крым подготовило план благоустройства пляжных территорий, расположенных в районе Симферопольского шоссе Евпатории. Об этом рассказал министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий в Евпатории на рабочем совещании по вопросам подготовки пляжей городского округа Евпатория к купальному сезону 2017 года под руководством заместителя Председателя Совета министров РК – руководителя аппарата Совета министров РК Ларисы Опанасюк, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Пляжная территория вдоль Симферопольского шоссе всегда была востребована крымчанами и туристами. Глава Республики Крым на последнем заседании Совета министров поставил задачу перед администрацией города Евпатория и Министерством курортов и туризма Крыма провести работу по благоустройству данной территории и создать на ней комфортные и безопасные условия для отдыха», – цитирует министра пресс-служба Минкурортов Крыма.

Сергей Стрельбицкий отметил, что требуется обеспечить контроль за выполнением пользователями пляжей работ по благоустройству и надлежащему содержанию территории, закрепить за заинтересованными хозяйствующими субъектами участки морского побережья для размещения на них объектов для организации обслуживания зон отдыха населения, сезонных баз для стоянки маломерных судов, нестационарных торговых объектов с обеспечением санитарной очистки территории и осуществлением спасения на воде.

«В целях безопасности отдыхающих надо установить дорожные знаки, уменьшающие скоростной режим, обустроить пешеходные переходы на участке дороги Саки – Евпатория. На территории, расположенной между автомобильной и железной дорогами, подготовить специально оборудованные места для стоянки транспортных средств и исключить возможность заезда машин на пляжную территорию. Также, проводить субботники и снести строения, ухудшающие эстетический облик прибрежной территории», – подчеркнул министр.

В свою очередь, Лариса Опанасюк напомнила пользователям пляжных территорий, что работы по благоустройству пляжей должны быть выполнены к открытию летнего туристического сезона, которое запланировано с 29 апреля по 2 мая.


«Сергей Валерьевич Аксёнов взял под личный контроль подготовку пляжных территорий к предстоящему купальному сезону. Он будет выезжать на пляжи и проверять их готовность. Обязательства, какие вы взяли на себя, должны быть выполнены в полном объеме. С пользователями пляжей, какие не выполняют условия договора, будем его расторгать. Они попадают в реестр недобросовестных пользователей и могут даже не рассчитывать на дальнейшее использование пляжей», – отметила заместитель Председателя Совета министров РК – руководитель аппарата Совета министров РК.

Лариса Опанасюк и Сергей Стрельбицкий также посетили пгт Новофедоровка Сакского района, где в прошлом году прошло торжественное открытие благоустроенного муниципального песчано-галечного пляжа «Палуба» и набережной курортного посёлка. Они проинспектировали, как идёт подготовка пляжа и набережной к открытию сезона. В частности, на данный момент облагораживается территория вокруг набережной, проводятся работы по подготовке пляжа и организации места отдыха для людей с ограниченными физическими возможностями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля