Последние новости

Реклама

Премьер пообещал следующее увеличение пенсий

Международный день пожилых людей в этом году украинцы встретили с повышенной пенсией. Теперь ежемесячные выплаты для пенсионеров должны вырасти на 12 гривен.

А повысить выплаты и установить новые льготы ветеранам Правительство обещает уже с 2013-го года. Премьер-министр Николай Азаров во время встречи с представителями ветеранских организаций пообещал, уже с 1 января следующего года будут установлены льготы для инвалидов войны II и III групп, а также для участников боевых действий в годы Великой Отечественной войны такие же, как и для инвалидов I группы. Вместе с тем правительство планирует постепенно на протяжении следующего года повышать минимальный размер пенсий для инвалидов войны I группы, и он должен составить 2 700 гривен.

«Минимальный размер пенсий для инвалидов войны 1 группы в течение 2013 года будет увеличен с 2519 гривен до 2 700 гривен, а среднемесячный размер пенсионных выплат для инвалидов войны 1 группы за данный же промежуток времени должно увеличиться с 3419 гривен до 3 625 гривен», – отметил Николай Азаров, премьер-министр Украины

С ветеранами Премьер поговорил не только о цифрах, вспомнили о подвигах и патриотизме. В частности, Николай Азаров попросил ветеранов чаще выступать перед молодежью, чтобы воспитывать в них патриотизм.
«Люди соскучились по правде, соскучились за героями, за героическими образами и им уже надоели данные бесконечные бизнесмены в телевизоре, бесконечные бандиты и все данные детективные истории. Им требуется героическое прошлое и на этом героическом прошлом требуется воспитывать патриотов», – отметил Николай Азаров, премьер-министр Украины.

Сами же герои просят премьера разобраться с подлинностью современных ветеранов. Большинство ветеранских списков липовые и имеют ложные удостоверения. Поэтому крупные суммы бюджетных денег, какие правительство выделяет для ветеранов, часто попадают в карманы мошенников.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля