Последние новости

Реклама

В Москве удивлены пассивным освещением крымскими СМИ нацистского скандала в КФУ
Московский портал «Антифашист» в статье «Украина может забирать Крым «по запчастям»: дело экс-полковника СБУ Дмитрия Василькова набирает обороты» удивлён пассивным освещением крымской прессой скандала с неонацистской пропагандой в Крымском федеральном университете. «Крымским СМИ почему-то не особо интересно ни преступление, связанное с пропагандой нацизма в КФУ, ни одиозная фигура причастного к пропаганде нацизма полковника СБУ Василькова» – отмечает СМИ в связи с увольнением последнего с должности начальника управления безопасности Крымского федерального университета, сообщает издание «Новоросс. info».

«Что-то подсказывает: Васильков либо останется в Крыму безработным (кто рискнет трудоустроить человека, уволенного при содействии ФСБ?) либо, исходя из обвинений, изложенных Юрием Мешковым, его посадят. Поэтому обращаемся к украинским патриотам: вы ещё вполне успеваете забрать данную «крымскую запчасть» себе, в незалежную! Как-никак, однако по меркам страны победившего маразма Васильков – герой: в логове врага, «оккупировавшего исконно украинский Крым», он пытался продвинуть патриотические ценности, однако бдительное око «оккупантов» вычислило «патриота», после чего он был нокаутирован «рукой правительства России» – предлагает московский ресурс.

В свою очередь, Юрий Мешков уверен, что ситуация в Крыму в настоящее время требует экстренного вмешательства, особенно в плане «утилизации ненужных запчастей».

«Дмитрий Васильков, несмотря на его активнейшее участие в подавлении русского движения в Крыму в тогдашней должности руководителя Департамента защиты национальной государственности ГУ СБУ в АР Крым (с подчинением напрямую Киеву, а не крымскому главку СБУ), с распростёртыми объятьями был принят в КФУ ректором Доничем – известным проукраинским активистом периода укрооккупации Крыма. На должности начальника службы безопасности КФУ Васильков должен был противодействовать экстремизму и нести за неисполнение этой обязанности персональную ответственность. Однако какую ответственность может осознавать полковник СБУ, пристроенный на работу с ведома крымской власти? Подконтрольные крымской власти СМИ своим молчанием по поводу причастности полковника СБУ Василькова к пропаганде нацизма, к его участию в депортациях российских политиков, к участию в применении ко мне пыток во время депортации внушают «фигурантам» этих преступлений чувство безнаказанности», – заявил Юрий Мешков «Антифашисту».

«Хочу обратить внимание министра внутренних дел России Колокольцева на то, что позицию поощрения преступников занимает и МВД Крыма. Некто Уткин из Центра противодействия экстремизму МВД Крыма в ответ на сообщение о событиях, связанных с пропагандой нацизма в КФУ, заявил в ответе, что не видит поводов для беспокойства по этому поводу. Да что там говорить, если судья Яковлев, приговоривший меня к депортации, сейчас – судья Верховного суда Крыма?! Преступное сообщество бывших украинских карателей, расправлявшихся с борцами за русский Крым, торжествует свою победу над нами вот уже 4-й год! 4-й год данные перебежчики, ставшие сенаторами и депутатами Госдумы, препятствуют принятию дополнения к закону «О жертвах политических репрессий» в Крыму в промежуток времени господства Украины! Победители-перебежчики предложили жертвам политических репрессий периода борьбы за русский Крым с киевским режимом «обнулить» всё то, что связано с промежутком времени нашей борьбы за Россию. Как побеждённым…», – констатировал первый крымский президент.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля