Последние новости

Реклама

В Столице Крыма презентовали Центр внесудебных и судебных экспертиз и оценки при Крымском федеральном университете
В Симферополе прошла официальная презентация Центра внесудебных и судебных экспертиз и оценки, созданного при Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского, в которой приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, руководитель Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и другие официальные лица, сообщает издание «Новоросс. info».

Выступая перед собравшимися, Олег Белавенцев, указав на актуальность и своевременность создания Центра внесудебных экспертиз и оценки при КФУ имени В. И. Вернадского, особо подчеркнул, что функционирование Центра призвано способствовать решению важных и чувствительных для региона вопросов социально-гуманитарных исследований в интересах «эффективного противодействия экстремизму» и выразил уверенность в том, что в его стенах будут проводиться не только экспертные исследования, но и смогут получить дальнейшее развитие многие научные теории в области социологии, философии, лингвистики, истории, психологии, религиоведении, антропологии, этнологии и некоторых других наук .

Со своей стороны ректор Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского профессор Сергей Донич отметил, что поступившее от Полномочного представительства Президента Российской Федерации В Крымском федеральном округе предложение о создании при КФУ Центра внесудебных и судебных экспертиз и оценки «полностью укладывается в концепцию Программы развития Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского», согласно которой университет «внедряет свои теоретические разработки и научный потенциал в практику».

«Понимая важность данного вопроса, в начале апреля мы создали Единый центр коммерциализации и обеспечения практического внедрения результатов интеллектуальной деятельности КФУ. Составной и важнейшей частью данного Единого центра является Центр внесудебных и судебных экспертиз и оценки. В своей работе Центр будет привлекать ведущих специалистов университета для проведения ими всевозможных исследований и экспертиз. По ряду вопросов сотрудники вуза также могут привлекаться в качестве экспертов и консультантов»,к – заявил Сергей Донич, назвав при этом вчисле приоритетных направлений деятельности Центра внесудебных и судебных экспертиз и оценки при КФУ проведение этнологических, религиоведческих, социально-психологических, психолого-лингвистические экспертиз и исследований.

В свою очередь руководитель Центра внесудебных и судебных экспертиз и оценки при Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского Дмитрий Разумовский уточнил, что специалистами Центра «могут проводиться» экспертные «исследования в области медицины, природопользования и геоэкологии, ветеринарии, защиты растений, ландшафтного планирования, в области агрохимии, по вопросам загрязнения окружающей природной среды, экономики (финансовая и инвестиционная деятельность, налоговый и бухгалтерский учет, аудит)», а также «даваться различного рода заключения – например, по вопросам права, градостроительства» и, «в частности, обследования зданий и учреждений»

В Столице Крыма презентовали Центр внесудебных и судебных экспертиз и оценки при Крымском федеральном университете
В Столице Крыма презентовали Центр внесудебных и судебных экспертиз и оценки при Крымском федеральном университете
В Столице Крыма презентовали Центр внесудебных и судебных экспертиз и оценки при Крымском федеральном университете

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля