Последние новости

Реклама

В связи с нацистским скандалом уволен начальник управления безопасности КФУ. Вероятно задним числом
В этот день на сайте Крымского федерального университета пропала фамилия бывшего начальника управления безопасности ВУЗа Дмитрия Василькова. Он уволен в связи с разгоревшимся скандалом, связанным с мероприятием в главном образовательном центре республики, где прославлялся гитлеровский приспешник и коллаборационист Дженгиз Дагджи. Источник в КФУ сообщает, что не исключается увольнение Василькова задним числом. Таким образом, судя по всему, пытаются скрыть попытки реабилитации нацизма, сообщает издание «Новоросс. info».

Вспомним, после публикации на «Новоросс. info» материала, что в крымской столице на факультете крымско-татарской и восточной филологии Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского прошло мероприятие памяти офицера СС, нацистского пособника и карателя Дженгиза Дагджи первый президент Крыма Юрий Мешков обратился в ФСБ с заявлением о преступлении. Он направил в главный офис Федеральной службы безопасности на Лубянке заявление с просьбой о привлечении к уголовной ответственности за совершение действий, подпадающих под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 354.1. УК РФ (Реабилитация нацизма) Дмитрия Александровича Василькова и сотрудников Крымского федерального университета, причастных к организации и проведению антигосударственного мероприятия.

До Крымской весны полковник Васильков возглавлял Департамент по защите национальной государственности ГУ СБУ в АР Крым и подчинялся напрямую Киеву. Он в составе конвоя в 2009 году депортировал из Крыма известного российского политика Константина Затулина, а в 2011 году – первого крымского президента Юрия Мешкова. Также, экс-президент Крыма обвиняет Василькова в применении к нему пыток по приказу генерала СБУ Тоцкого (после Крымской весны стал советником главы Крыма Сергея Аксёнова). На фотографии во время конвоирования Мешков держит руки за головой как опасный преступник, а Васильков идёт за ним с папкой под мышкой.

На фото: удаленная с сайта КФУ информация о памятном мероприятии в честь офицера СС



На фото Васильков конвоирует президента Мешкова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля