Последние новости

Реклама

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников возложил персональную ответственность за плохую работу на главных врачей медучреждений города. Об этом журналистам сообщила и.о. директора Департамента здравоохранения Севастополя Ольга Емельяненко, передаёт ТАСС.

«Врио губернатора распорядился, чтобы главные врачи городских медучреждений несли персональную ответственность за провал реализации программ модернизации своих учреждений, а также региональных программ развития здравоохранения, обеспечения гарантий на получение медицинского обслуживания», — сказала Емельяненко.

Она сообщила, что в связи с этим распоряжением главы города, первым приказом, который она издала после назначения на должность, было назначение руководителей Департамента здравоохранения кураторами над конкретными больницами и поликлиниками.

Кроме того, в ближайшее время будет подписан приказ о снятии с должности руководителя одной из городских больниц в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей. «В этой больнице за месяц план по приему пациентов выполнен лишь на треть», — пояснила Емельяненко.

Ольга Емельяненко была назначена и.о. руководителя Департамента здравоохранения Севастополя в начале сентября. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников при этом отметил, что надеется на скорейшее улучшение в области городской медицины. В адрес прежнего руководителя Департамента Юрия Восканяна регулярно поступали жалобы. Одним из последних инцидентов стала петиция врачей первой городской больницы, жаловавшихся на большие нагрузки, в результате была проведена проверка федеральным Минздравом, нагрузка на врачей была перераспределена.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля