Последние новости

Реклама

В прошлом году в Крыму введено более 200 тыс кв метров жилья, — Минстрой РК

Одним из главных факторов экономического роста республики Крым является строительная отрасль. Такое мнение выразил заместитель председателя Совета министров РК Павел Королев в ходе заседания коллегии министерства строительства и архитектуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Перед министерством стоит крупная задача – разработка модернизированного плана законопроектов, взаимодействуя с другими ведомствами республики. Эта задача требует серьезной работы и внимания, я уверен, что министерство с ней справится, ведь строительная отрасль является одним из локомотивов экономического роста» — заявил вице-премьер.

В ходе заседания коллегии отмечалось, что  2016 году введено 284,95 тыс кв м жилых домов, а объём выполненных работ за прошедший год составляет больше 7, 5 млрд. рублей.

В то же время, в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» введено в эксплуатацию 35 объектов в 2016 году, а на 2017 год предусмотрено финансирование 257 объектов за общую сумму 52,2 млрд. рублей.

При этом основной задачей министерства строительства и архитектуры на 2017 год является выполнение публичных государственных обязательств перед отдельными категориями граждан (ветеранами ВОВ, инвалидами, молодым семьям), а также завершение разработки градостроительной документации в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля