Последние новости

Реклама

В Крыму до 2020 года будут реализованы три крупных проекта в сфере здравоохранения — Минздрав РК В рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» предусмотрена реализация трёх проектов в сфере здравоохранения. Об сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко в рамках «Правительственного часа» в Государственном совете Крыма.

В частности, первый проект предусматривает создание многопрофильного медицинского центра в Симферополе. Возведение планируется завершить до 2020 года. Всего на финансирование мероприятия предусмотрено 9 млрд рублей. Второй многопрофильный медицинский центр планируется запустить в Ялте уже в декабре текущего года. В настоящее время на месте строительства центра на базе ГБУЗ РК «Ялтинская городская больница №1» закончены работы по строительству здания и монтажу кровли, вентиляции, канализации и водоснабжению, проводится реконструкция трансформаторной подстанции с увеличением мощности. Всего на финансирование мероприятия было предусмотрено 1 млрд рублей.

Помимо этого, в Крыму к 2017 году планируется создание сети из 22 фельдшерско-акушерских пунктов и 19 врачебных амбулаторий. На данные мероприятия предусмотрено финансирование в размере 310 млн рублей.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля