Последние новости

Реклама

За 4 года в Крыму планируется построить более 500 тыс. квадратных метров доступного жилья В рамках реализации Государственной программы Республики Крым «Развитие жилищного строительства в Республике Крым на 2017- 2020 годы», утвержденной в ходе выездного заседания Совета министров РК, которое прошло в Раздольном, планируется в течение 4-х лет ввести в эксплуатацию 513 тыс. кв. метров доступного жилья.

По словам министра строительства и архитектуры Республики Крым Сергея Кононова, общий объём финансирования программы за весь промежуток времени составит 22 млрд руб.
«По итогам реализации госпрограммы планируется улучшение жилищных условий для более чем 9 тыс. человек, состоящих на учете в органах местного самоуправления. Это ветераны боевых действий и приравненные к ним, инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов, многодетные и молодые семьи и другие категории граждан», — отметил Сергей Кононов.

Также министр сообщил, что поставленные задачи обеспечения доступным жильем граждан планируется решать путём строительства жилья эконом-класса, для чего предусмотрено формирование реестра востребованных земельных участков и вовлечения в оборот участков, находящихся в республиканской и муниципальной собственностях.

Предполагается также предоставление земельных участков на конкурсной основе организациям строительного комплекса с ограничением продажной цены квадратного метра построенного жилья или внеконкурсной основе подведомственным предприятиям.

Кроме того, по госпрограмме предусмотрены соцвыплаты в размере 30 % стоимости жилого помещения отдельным категориям граждан — врачам, учителям, государственным муниципальным служащим, деятелям культуры, спорта и т.д.

Также в рамках программы предлагается развивать ипотечное кредитование для широких слоев
Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля