Последние новости

Реклама

Одним из главных факторов экономического роста Республики Крым является строительная отрасль. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Павел Королев в ходе заседания коллегии министерства строительства и архитектуры Республики Крым.
«Перед министерством стоит крупная задача – разработка модернизированного плана законопроектов, взаимодействуя с другими ведомствами республики. Эта задача требует серьезной работы и внимания, я уверен, что министерство с ней справится, ведь строительная отрасль является одним из локомотивов экономического роста» — заявил вице-премьер, добавив, что за три года в составе России Минстрой РК превратился в и вправду эффективный орган и добился серьезных успехов в своей деятельности.

В рамках заседания Коллегии, министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов и члены Коллегии выступили с докладами, посвященным итогам работы министерства за 2016 год, а также задачам на 2017 год.

Так, в 2016 году введено 284,95 тыс. кв. м. жилых домов, а объём выполненных работ за прошедший год составляет больше 7, 5 млрд. рублей. В течение января-февраля 2017 года введено 33,75 тыс. кв. м. жилых домов, а объём выполненных работ – 1 млрд. рублей.

В то же время, в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» введено в эксплуатацию 35 объектов в 2016 году, а на 2017 год предусмотрено финансирование 257 объектов за общую сумму 52,2 млрд. рублей.

При этом основной задачей министерства строительства и архитектуры на 2017 год является выполнение публичных государственных обязательств перед отдельными категориями граждан (ветеранами ВОВ, инвалидами, молодым семьям), а также завершение разработки градостроительной документации в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

  • В текущем году отмечается положительная динамика по объемам ввода жилья на территории республики — Сергей Кононов
  • Сергей Аксёнов: В 2016 году предприятия строительной отрасли увеличили объём выполненных работ почти на 80%
  • В 2017 году в рамках реализации федеральной целевой программы работы начнутся по 257 объектам – Сергей Кононов
Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля