Последние новости

Реклама

На развитие крымского спорта до 2020 года выделено более 4 млрд рублей, – Нахлупин

На развитие спортивной отрасли в Крыму в рамках федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта в Российской федерации на 2016-2020 годы» выделено более 4 миллиардов рублей. Об этом заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин рассказал в ходе традиционного «Бала чемпионов Республики Крым — 2016», который прошёл в Симферополе, передаёт управление информационной политики Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Как руководитель, который отвечает за экономический блок и бюджетное направление, могу назвать несколько цифр. До 2020 года нам с вами предстоит освоить за счёт реконструкций и сдачи новых спортивных объектов по федеральной целевой программе более чем 4 миллиарда рублей. Никогда за годы Украины даже близко такая сумма не заходила в Крым. Не могу не сказать о новых объектах, какие будут заложены уже в этом году и за 2-3 года построены. Это, наконец-то, Центр подготовки олимпийских водных видов спорта – 3 самых современных бассейна уровня лучших мировых стандартов», — сказал Виталий Нахлупин.

Первый «Бал чемпионов» был проведен в Крыму ещё в советское время, в 1984 году, и стал началом ежегодной спортивной традиции, получившей широкую поддержку у всех жителей Крымского полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля