Последние новости

Реклама

В Республике Крым дан старт началу работ по развитию Международного аэропорта «Симферополь» в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» за счёт средств субсидии из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Симферополь», передаёт «Крымское информационное агентство».

В соответствии с дополнительным соглашением от 23 декабря 2016 года, подписанным между Министерством экономического развития Российской Федерации и Советом министров Республики Крым, объём бюджетного финансирования на выполнение строительно-монтажных работ по объектам аэропорта в 2016 году составил более 8 млрд. руб. (общий объём – более 13 млрд. рублей).

В ходе выполнения строительно-монтажных работ планируется построить перрон перед новым аэровокзальным комплексом с освещением и средствами технического обслуживания воздушных судов, построить новый командно-диспетчерский пункт. Новый терминал с сопутствующей аэродромной инфраструктурой будет введён в эксплуатацию к летнему сезону 2018 года. Также запланирована реконструкция лётной зоны и её удлинение
для обеспечения эксплуатации воздушных судов  типа Boeing — 777-300ER.

Кроме того, будет выполнены реконструкция существующих и возведение новых рулежных дорожек.

«После завершения этих мероприятий Международный аэропорт «Симферополь» получит вторую взлетно-посадочную полосу с современным радиомаячным и светосигнальным оборудованием, что позволит аэропорту принимать на самом деле все типы воздушных судов даже при сложных метеорологических условиях», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля