Последние новости

Реклама

Из органов внутренних дел могут уволить за плохое общение с гражданами

Чаще всего крымчане обращаются в органы МВД с проблемами, связанными с незаконной перепродажей недвижимого имущества, кроме того, с жалобами на действия сотрудников органов внутренних дел при рассмотрении заявлений. Об этом журналистам сообщил Министр внутренних дел по РК, генерал-майор полиции Сергей Абисов, передаёт «Крымская газета».

А поговорить?

По словам Сергея Абисова, чаще всего проблемные вопросы возникают по недвижимости на Южном берегу Крыма.

- Большинство участков и домовладений принадлежали не крымчанам, а жителям Харькова, Киева, Днепропертровска, Львова, Донецка, и так далее, — говорит генерал-майор полиции.

И поясняет, что в результате «мошеннических» действий крымскую землю спокойно перепродают по несколько раз, пока не объявляется настоящий собственник.

Сергей Абисов отметил, что серьёзно относится к жалобам на своих подчинённых.

- Я как руководитель министерства не отрицаю, что здесь есть у определённых сотрудников недоработки. У нас ведётся очень серьезная работа: если мы видим, что сотрудник чёрство и незаконно относится к заявителю, то мы принимаем очень серьёзные дисциплинарные наказания, вплоть до увольнения из органов внутренних дел, — резюмирует министр.

Остальные проблемы, с которыми приходят к нему люди, в основе своей касаются бытовых моментов. Однако есть и такие люди, какие на встречу к министру внутренних дел приходят стабильно раз в месяц, потому как им просто «поговорить с кем-то надо»

Кто «зомбирует» детей?

В преддверии школьных летних каникул генерал-майор полиции напомнил родителям о том, чтобы они уделяли особое внимание своим детям. В качестве примера он привёл случай в Черноморском районе. Недавно там пропала девочка, есть предположение о том, что она покончила жизнь самоубийством, бросившись в море. Вся проблема была в том, что родители были безумно счастливы, что ребёнок сидит дома и не гуляет в плохих компаниях, при этом родителей не интересовало, чем девочка занималась в своей комнате. Возможно, она стала жертвой группы самоубийств под названием «Синий Кит».

Кстати, что касается смертельной игры для подростков, то по факту суицида в городе Алуште уже возбуждено одно уголовное дело.

- Недавно мы получили информацию, и нашли человека, который позиционировал себя с организатором (игры «Синий кит» — ред.) в городе Керчи. Человек психически больной из неблагополучной семьи, ему 28 лет, в 14 он пытался сам покончить жизнь самоубийством, — рассказывает Сергей Абисов. – Он распространял этот сайт и давал задание детям …

В целом же, по итогам прошлого года, 57 детей желали покончить жизнь самоубийством, 17 – довели дело до конца, трое из них играли в «Синий кит».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля