Последние новости

Реклама

В Крыму мужчина умудрялся распространять наркотики прямо из тюрьмы

Распространением наркотических средств в Крыму занимаются граждане различных национальностей, как местные, так и из ближнего и дальнего зарубежья, а некоторые даже из мест лишения свободы. Об этом в этот день журналистам рассказал министр внутренних дел по РК Сергей Абисов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В прошлом году мы впервые почувствовали серьёзность такой проблемы, как сбыт наркотических солей. Это очень серьёзная тематика. Наше специальное подразделение вплотную этим занимается. Не просто это удаётся, потому как торговля, как правило, ведётся с применением интернет-ресурсов, что в реальных условиях затрудняет нахождение организаторов этого преступного бизнеса», — сказал Абисов.

По его словам, интернет-ресурсы на сегодняшний день работают с провайдерами из Парагвая, Саудовской Аравии, США, Канады и других стран, что затрудняет выход на организаторов.

«Тем не менее работа ведётся. Так, в декабре 2016 года была задержана преступная группа, состоящая из граждан Украины и ряда регионов Российской Федерации, которая осуществляла поставку опия. Организатором был гражданин, находящийся в местах лишения свободы. На пограничном пункте «Армянск» граждане были задержаны, у них изъято маковой соломки общим весом 248 грамм, чего хватило бы на 1240 доз, стоимость которых составляет около 2,4 млн рублей», — сказал Абисов.

В качестве ещё одного примера, Абисов привёл ситуацию в Джанкое, где были задержаны два гражданина Украины, у которых были изъяты свёртки с амфетаминами массой 492 грамма. Этого хватило бы на 1640 доз на сумму 1,2 млн рублей.

«Что касается солей. Приведу такой пример, у мужчины изъят 101 свёрток, по месту его жительства ещё 62 свёртка. Общий вес 196 граммов, расфасовано всё было по 8 граммов», — сказал Абисов.

Министр также сказал о жителе Луганска, который совершал так называемые закладки солей в Ялте, а его выручка составляла около полумиллиона рублей ежемесячно.


«Ситуация тяжёлая, тем не менее руки мы ни в коем случае не опускаем, потому что это в первую очередь касается нашей молодёжи», — добавил Абисов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля