Последние новости

Реклама

В школах Керчи предупредили родителей о суицидальных интернет-играх В школах Керчи предупредили родителей о суицидальных интернет-играх. Об этом редакции Керчь.ФМ сказали родители керченских школьников. Поводом для таких бесед послужило распространение между несовершеннолетних через интернет  манипулятивных игр, приводящих к суициду, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как стало известно редакции,  в Керчи целая группа подростков – учащихся одного из местных училищ была подписана на  страницу опасной игры в соцсети. В настоящее время правоохранительные органы проводят тщательный мониторинг соцсетей на предмет выявления  участия подростков и иных лиц в данной игре.

В школах обратили внимание родителей на присутствие хештегов в переписке их детей, кроме того, различные рисунки с изображением #синийкит,  #явигре, #тихийдом, #синий, #синей.

В этот день в редакцию сайта пришло письмо от керчан, какие уже нашли «следы присутствия» опасного развлечения на улицах Керчи недалеко от городского кладбища.

«Добрый день! В этот день муж показал мне ужасающие фотографии. Он сделал их проходя мимо заброшенных гаражей возле городского кладбища. Кто-то,  наверное, из наших керченских детей сделал эту надпись. Прошу вас опубликуйте эти фотографии на вашем сайте. Очень хочется обратить внимание родителей детей подростков. Может быть мы вместе сможем предотвратить страшную беду и трагедию, какие несёт эта «игра»», — пишет керчанка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля