Последние новости

Реклама

В Керчи мужчина через интернет склонял подростков к самоубийству

Правоохранители несколько недель назад в Керчи выявили гражданина, который через интернет склонял подростков к суициду. Об этом сегодня журналистам сообщил министр внутренних дел по РК Сергей Абисов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Буквально две недели назад в Керчи мы нашли человека, который распространял информацию из «групп смерти». Мужчина психически больной. Ему 28 лет, в 14 он уже пытался покончить жизнь самоубийством. Теперь же давал задания детям, как совершить роковой шаг», — сказал Абисов.

По словам министра, в 2016 году 57 человек планировали совершить суицид, 17 их них покончили жизнь самоубийством, при этом трое могли это сделать после посещения «групп смерти» в интернете.

«Желал бы обратиться к родителям, особенно в преддверии курортного сезона и летних школьных каникул, обращать внимание на то, какие сайты посещают их дети. Со своей стороны министерство постоянно проводит профилактическую работу по выявлению и блокированию подобных ресурсов, проводим встречи с учениками школ», — сказал Абисов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля