Последние новости

Реклама

Подростки большую часть своего времени тратят на общение в интернете, — опрос

На сегодняшний день большинство подростков тратят свое время на общение в социальных сетях, какие заменяют им реальное общение. Об этом журналистам сообщила инициатор интернет-опроса Ольга Бородина, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Ежегодный некоммерческий фестиваль искусств «Я — Юность» провел интернет опрос, который проходил с 16 по 20 февраля по инициативе участников фестиваля. В нем приняли участие 153 человека в возрасте от 13 до 18 лет, то есть наша целевая аудитория. Мы спросили о том, на что современные подростки тратят свое время, сколько времени они уделяют своим родителям и сколько часов в день у них уходит на интернет», — рассказала Бородина.

Инициатор опроса сказала, что в ответах подростков чаще всего звучали фразы об онлайн-общении и социальных сетях.

«По итогам опроса мы выяснили, что современные подростки в большей мере тратят свое время на социальные сети — это около 45% опрошенных детей. Около 50% — тратят на интернет более 4-х часов. Менее часа не тратит никто», — подчеркнула Бородина.

Также, инициатор опроса сказала, что особо острым моментом стал тот факт, что подростки очень мало общаются со своими родителями.

«Изучив анкеты, мы выяснили, что именно в возрасте 15-17 лет дети перестают общаться с родителями и удаляют им менее получаса. Это большая проблема, ведь именно в этом возрасте человек эмоциональной уязвим и непостоянен. Подростки, попав пол чьё-то влияние, боятся рассказать родителям. А в большинстве случаев только они способы помочь выйти из трудной ситуации», — рассказала Бородина.

В свою очередь подполковник полиции Александр Соловьев заявил, что сейчас большинство подростков могут подвергаться негативному влиянию не выходя их дома.

«Подростки сидя в интернете подвергаются влиянию неизвестных лиц. Каждый из них преследует свои цели. Родителям требуется ограничивать контент с помощью различных программ», — сказал Соловьев.

Генеральный директор «КрымИнформЦентр» Сергей Буров отметил, что такие программы давно используются в школах и детских лагерях.

«Такие программы способны фильтровать интернет-контент, блокируя ресурсы с материалами экстремистского и эротического характера. К сожалению, только половина школы оборудованы такими программами», — констатировал Буров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля