Последние новости

Реклама

В Крыму МЧС готовы к возможным паводкам, — Шахов

Крымские спасатели усиленно готовятся к ожидающемуся паводку. Об этом в ходе рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым рассказал министр чрезвычайных ситуаций РК – начальник Главного управления МЧС России по РК Сергей Шахов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Провёл совещание, сотрудники выехали на места. Сейчас проводим комплекс мероприятий по обеспечению его безопасного прохождения. Такого не было в горах порядка 30 лет: около полутора метров толщина снега. Требуется, чтобы паводок собирался в те водоёмы, какие нам нужны для обеспечения курортного сезона в Республике Крым. Совместно с муниципалитетами проводим необходимую работу, в том числе чистим русла водоёмов», — сказал Шахов.

Глава Крыма отметил, что с Государственным комитетом по водному хозяйству и мелиорации требуется организовать дежурство с целью контроля уровня воды в водохранилищах, который надо постоянно отмечать: «Если количество воды превышает безопасный уровень, требуется проводить своевременные сбросы».

Помимо этого, по словам Шахова, в планах министерства на 2017 год входит приведение в пожаробезопасное состояние объектов санаторно-курортного комплекса, обеспечение готовности к курортному сезону.

«В частности, будем проверять все объекты здравоохранения и все объекты санаторно-курортного комплекса вне зависимости от формы собственности», — сказал Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля