Последние новости

Реклама

Профессионализм наших пограничников показывает, что нарушить госграницу никто не сможет, — Аксёнов

Подразделения пограничных войск Российской Федерации совместно с Министерством обороны и другие ведомства показывают отличное взаимодействие. Об этом сообщил глава республики Крым Сергей Аксёнов по итогам антитеррористических командно-штабных учениях «Вихрь – МЭД – 2017» в акватории Чёрного моря, кроме того, заседания оперативного штаба в морском районе, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Все мероприятия выполняются чётко по графику. Действия, приближённые к боевым. Твёрдо могу сказать, что уровень подготовки очень высокий, профессионализм наших пограничников показывает, что нарушить государственную границу никто не сможет. Крымчане могут спать спокойно, границы Российской Федерации находятся на замке», – цитирует Аксёнова управление информации и пресс-службы главы РК.

В свою очередь начальник Пограничного управления ФСБ России по республике Крым генерал-лейтенант Юрий Звирык отметил, что в пяти городах Российской Федерации, в том числе в Симферополе, образованы оперативные штабы в морском районе (бассейне). Их основная цель – организация планирования применения сил и средств территориальных и федеральных органов исполнительной власти при проведении контртеррористических операций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля