Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Региональные штабы по ликвидации ЧС должны подготовиться к возможному ухудшению погоды в республике Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в формате рабочего совещания провёл новое заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

В ходе заседания заместитель начальника Главного управления МЧС России по РК Сергей Садаклиев и директор ГУП РК «Крымэнерго» Виктор Плакида сообщили о ситуации, сложившейся на данный момент в республике.

В свою очередь Сергей Аксёнов сообщил, что ситуация в Крыму стабильная, школы и детские сады работают, как и предприятия экономического сектора.

О работе дошкольных и школьных учреждений Крыма доложила первый заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Журба. По её информации, на сегодняшний день в Крыму не работают три школы, две из которых в Евпатории с завтрашнего дня возобновят учебный процесс. В школе Красноперекопского района создаётся замена насосов в котельной. При этом ДГУ для обеспечения электроэнергией учебных заведений хватает в полном объёме. Также в республике работают 430 детских садов, в том числе 131 группа кратковременного пребывания.

По итогам заседания штаба Сергей Аксёнов в новый раз отметил, что в республике главным вопросом является недопущение ограничений по подаче воды и тепла в дома крымчан. Также Глава Крыма акцентировал внимание региональных штабов по ликвидации ЧС на подготовке к возможному ухудшению погодных условий. «Хочу ещё раз напомнить, что нужно подготовиться к приближающимся холодам, какие ожидаются к 19 января. Те региональные штабы, какие опять не подготовятся и у кого будет хаос в преддверии морозов – будем считать, что они не подготовились к процессу. План действий у всех есть, и не вижу проблем в том, чтобы ему следовать», – подчеркнул Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля