Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымчане готовы выполнить любой приказ верховного главнокомандующего Владимира Путина. Об этом сегодня сказал глава Крыма Сергей Аксёнов во время посещения стратегических командно-штабных учений (СКШУ) «Кавказ-2016», сообщает издание «Крыминформ».

«Уверен, что крымчане позитивно воспринимают проведение подобных учений. Крымчане в рамках территориальной обороны готовы выполнить любой приказ верховного главнокомандующего Владимира Владимировича Путина. Уверен, что все будут спать спокойно», – сказал глава Крыма.

По словам руководителя республики, «Кавказ-2016» были полезны для Крыма, как на них отрабатывалось взаимодействие между министерством обороны и силами территориальной обороны и мобилизационные ресурсы республики привлекались к подготовке учений.

Аксёнов подчеркнул, что российская армия сможет отразить любые вражеские атаки. «Министром обороны Сергеем Кужугетовичем Шойгу проведена колоссальная работа по перевооружению и модернизации армии. Недруги также посмотрели на всё происходящее и оценили подготовленность армии РФ. Знаю, что они осознают мощь Вооруженных сил Российской Федерации», – считает Аксёнов.

СКШУ «Кавказ-2016» проводится на территории Южного военного округа (ЮВО) в соответствии с планом подготовки Вооружённых сил РФ в промежуток времени с 5 по 10 сентября под руководством начальника генерального штаба ВС РФ – первого заместителя министра обороны России генерала армии Валерия Герасимова. На учения привлекаются органы военного управления и войска (силы) ЮВО, часть сил Центрального и Западного военных округов, Северного флота, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск. Сегодня в Крыму проходит один из ключевых этапов учений «Кавказ-2016». Для наблюдения за войсками в Крым прибыл министр обороны РФ Сергей Шойгу. Крымский этап учений освещают более сотни журналистов из 27 стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля