Последние новости

Реклама

Сергей Шахов принял участие в оперативном сборе подразделений Южного регионального центра

   Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Шахов принял участие в оперативном сборе с руководителями территориальных органов МЧС России, организаций и учреждений МЧС России, подчиненных Южному региональному центру МЧС России, который впервые прошёл в Ростовской области на базе Донского спасательного центра МЧС России.

   В мероприятие, которое прошло по инициативе Министра РФ Владимира Пучкова и под руководством начальника Южного регионального центра Игоря Одера, также приняли участие руководители всех структурных подразделений ЮРЦ и руководители органов исполнительной власти.

    Так, специалисты чрезвычайного ведомства обсудили вопросы по выполнению превентивных мероприятий по смягчению рисков при возникновении паводков, а также в рамках подготовки летнему пожароопасному периоду и курортному сезону  на территории субъектов РФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в 2017 году.

   Также уделили внимание проблемам построения и развития АПК (агропромышленный комплекс) «Безопасный город», развития и внедрения системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 и создания единых дежурно-диспетчерских служб в муниципальных образованиях Республики Крым.

   В рамках мероприятия участники оперативного сбора посетили выставку сил и средств Донского спасательного центра МЧС России: городок жизнеобеспечения, подвижный пункт управления и техника, которая задействуется во время ликвидации последствий весенних паводков и наводнений.

    В завершении сбора руководители структурных подразделений Южного регионального центра сделали коллективное фото на память.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля