Последние новости

Реклама

Дело пророссийского активиста Тюнина рассмотрят в суде повторно

Апелляционный суд Крыма отменил обвинительный приговор пророссийскому активисту из Севастополя Владимиру Тюнину.

Коллегия судей частично удовлетворила апелляцию адвоката Тюнина Жана Запруты. Юрист требовал отменить приговор в отношении Тюнина и оправдать своего подзащитного, но суд апелляционной инстанции направил дело на повторное судебное рассмотрение, согласившись с Запрутой в том, что имели место односторонность и неполнота судебного следствия.

Как сообщал «Новый Регион», в конце июля Центральный райсуд Симферополя завершил рассмотрение уголовного дела в отношении председателя Координационного совета русских организаций Тавриды и Севастополя Владимира Тюнина. Пророссийский активист был признан виновным в совершении преступления по ст. 161 ч.2 УК Украины (разжигание межнациональной розни) и приговорен к 2,5 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 1 год.

Уголовное дело было возбуждено по факту высказываний Тюнина на митинге, организованном казачьей общиной «Соболь» возле места строительства мусульманской мечети в крымской столице. Тогда он отметил, что Партия регионов не выполняет свое обещание добиться придания русскому языку статуса второго государственного, в то время, как при действующей власти себя вольготно чувствуют экстремистские исламские организации и такая нелегальная структура, как крымско-татарский меджлис, называющая себя этническим исполнительным органом власти.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля