Последние новости

Реклама

В Симферополе продолжается суд над активистом из Севастополя

Севастополь, Июнь 01 (Новый Регион, Елена Острякова) – Сегодня в Симферополе в Центральном районном суде продолжился судебный процесс по уголовному делу в отношении пророссийского активиста из Севастополя Владимира Тюнина, которого украинские власти обвиняют в разжигании межнациональной розни по ст.161 ч.2 УК Украины.

Перед началом заседания у здания суда состоялся митинг-пикет активистов Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» «Даёшь бойкот ЕВРО — 2012!» в знак протеста против политических репрессий на Украине.

«Политические репрессии против пророссийских активистов, развёрнутые т.н. «новой» властью, бумерангом ударят по их же организаторам. Заверения придворных крымских политологов о том, что «регионалы» наберут на парламентских выборах осенью этого года не менее 2/3 голосов в Крыму являются явным блефом. Не помогут даже отработанные технологии фальсификации результатов голосования. Крымские избиратели (а это в основном русские) повернутся к Партии регионов тем местом, в котором они все оказались благодаря режиму Януковича. В том числе и в плане соблюдения своих гражданских и политических прав и свобод», – сказал координатор Народного Фронта Валерий Подъячий.

По его словам, из 8-ми свидетелей, являющихся работниками милиции, в суд явился только один, хотя всем были заранее вручены повестки. Однако и пришедший правоохранитель ничего не смог рассказать суду, заявив, что не слышал и не мог в принципе слышать выступление Тюнина, поскольку обеспечивал порядок на дальних подступах к месту проведения акции 29 июля 2010 года и только видел ораторов издалека. П

Судья Сергей Деменок вынес постановление о принудительном приводе свидетелей в суд и объявил, что следующее заседание по делу Тюнина назначено в День России на 12 июня в 9 часов, сообщил Подъячий.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля