Последние новости

Реклама

Бютовцы и «Фронт змін» пришли к Окружному суду Крыма помолчать

Возле здания Окружного административного суда Крыма в Симферополе сторонники блока Юлии ТИМОШЕНКО и «Фронта змін» проводят акцию протеста.

Около 25 представителей этих политических сил с флагами и транспарантами находятся напротив здания, где вот-вот должны начать рассмотрение скандального дела о передаче охотничьих угодий в Алуште общественной организации охотников и рыболовов «Кедр», передает с места событий корреспондент «Аргументов недели – Крым».

На транспарантах, которые держат «бютовцы», размещены надписи «Не отдадим Крым «кедровым» охотникам», «Защитим наш общий дом», «Стоп оккупации Крыма» и «Печерское правосудие» в Крыму не пройдет». В руках у активистов «Фронт змін» находятся только флаги.

Митингующие не предъявляют никаких требований и ничего не скандируют.

Так в полной тишине они простояли у здания суда полчаса и ушли, не дождавшись начала судебного заседания.

Напомним, крымский парламент выделил земли киевской организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр» 21 декабря прошлого года.

Согласно решению, 8836 га охотничьих угодий Маломаякского и Изобильненского сельсоветов, а также Партенитского поссовета переданы «Кедру» на 25 лет.

23 марта в Окружном административном суде Крыма состоялось предварительное заседание по иску общественной организации «Таврида — Сора» и физического лица к Верховной Раде АРК.

Как известно, 21 февраля 2012 общественная организация «Таврида — Сора» и гражданин Михаил ТЕРЕНТЬЕВ обратились с иском в Окружной административный суд АРК о признании незаконным декабрьского постановления ВР АРК о предоставлении в долгосрочное пользование 8 836 га охотничьих угодий в Большой Алуште киевской организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля