Последние новости

Реклама

Из-за ушлого бухгалтера Черноморского флота бюджет Украины не получил почти 7 млн

Апелляционный суд Севастополя, согласившись с доводами прокуратуры города о неполноте проведенного досудебного и судебного следствия, отменил оправдательный приговор по уголовному делу в отношении главного бухгалтера Строительного управления Черноморского флота Министерства обороны Российской Федерации.

Как известно, уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 212, ч. 3 ст. 212-1 («уклонение от уплаты налогов, сборов, что привело к непоступлению в бюджет или целевые фонды средств в особо крупных размерах, уклонение от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд в особо крупных размерах») УК Украины.

Согласно обстоятельствам дела, главный бухгалтер флотского строительного предприятия с целью уклонения от уплаты налога с доходов физических лиц вносил в документы налоговой отчетности заведомо ложные сведения относительно сумм выплаченной зарплаты и налогов, какие подлежали начислению. Таким образом, в промежуток времени 2006-2008 годов в бюджет Украины не поступило 6,9 млн. гривен, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Также он уклонился от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Украины на сумму свыше 1,7 млн. грн.

Санкция статей Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 25 тыс. необлагаемых минимальных доходов граждан и лишения права заниматься соответствующей деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Уголовное дело в отношении должностного лица направлено на дополнительное расследование.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля