Последние новости

Реклама

Признание судом председателя Координационного совета русских организаций Тавриды и Севастополя Владимира Тюнина виновным в совершении преступления по ст. 161 ч. УК Украины (разжигание межнациональной розни) автоматически превращает правящую Партию регионов из условно нелегитимной в безусловно нелегитимную. Русский общественник понес наказание за то, что выражал возмущение многочисленными преступлениями, какие совершают на полуострове радикальные исламисты. В то же время, с подачи власти сами исламисты остаются безнаказанными.

Об этом заявил «Новому Региону» старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов, комментируя вчерашнее решение Центрального райсуда Симферополя, приговорившего Тюнина к 2,5 годам лишения свободы с отсрочкой в 1 год.

«Признав его виновным, власть расписалась в том, что борьба с исламистами, борьба против публичных казней русских детей является уголовно наказуемым деянием. Давайте вникнем в суть вопроса. Два года назад организатор захвата Верховного Совета Тавриды, Симферопольского железнодорожного вокзала, Феодосийского горотдела милиции и многих прочих массовых беспорядков Мустафа Джемилев в госучреждении под названием Представительство президента Украины в Крыму заявил законно избранному мэру столицы полуострова Геннадию Бабенко, что если не будет мечети в том месте, которое указали исламисты, мы, русские, не успеем добежать до границы с Российской Федерацией. Через два дня после этого группой его единоверцев в Саках был зарезан 19-летний православный юноша Андрей Западный. Его убийцы до сих пор не понесли никакой ответственности. Через две недели соплеменниками Джемилева в селе Угловое был забит до смерти 17-летний русский юноша Артем Зиненко. Только после вмешательства русской православной общественности, через 1,5 месяца после злодеяния было возбуждено уголовное дело. И только после вмешательства той же общественности убийца понес хоть какое-то наказание. До этого у МВД не было сил задержать его в массиве компактного проживания Исмаил-Бей, чтобы доставить в горотдел милиции. После этого была обезглавлена ваххабитом 16-летняя чистая русская девушка Анжела Стрелец, которая выступала свидетелем по злодеяниям исламистов. Убийца также до сих пор не понес наказания.

Поводом для публичных акций, в ходе которых Тюнин сделал заявления, легшие в основу уголовного дела, стал финал этого мартиролога, когда в Джанкое 30-летний хизб-ут-тахрировец с криком «Аллах акбар!» перерезал горло 5-летнему русскому ребенку Вите Шемякину. При этом убийца мотивировал свои действия желанием стать мусульманским святым. И он также не понес заслуженного наказания. Вот эта череда публичных казней православных детей с заявлением организатора массовых беспорядков Мустафы Джемилева находится в прямой причинно-следственной связи, которая видна всем, кроме недееспособной украинской власти», – отметил Храмов.

Он подчеркнул, что серия убийств на время прекратилась как раз после того, как русские активисты начали давить на власть.

«Не понес ответственности организатор захвата Верховного Совета Крыма – он сейчас заседает в украинском парламенте. Не понесли её и убийцы Андрея Западного, Анжелы Стрелец, Вити Шемякина и Артема Зиненко. Уголовным преступником признан Владимир Леонидович Тюнин. Только за то, что он был одним из тех русских общественных деятелей, какие заявили: нельзя строить мечети на крови наших детей.

Только после того, как православная общественность начала выражать возмущение бездействием власти, исламисты прекратили совершать публичные казни. Да и то затихли только на год. Через год в той же манере толпой исламистов была казнена русская девушка Катюша Корень. И, кстати, до сих пор её убийцы не понесли наказания. А вот Тюнин понес! За то, что помешал исламистам строить мечеть на крови наших детей, помешал их безнаказанно убивать. Со вчерашнего дня это является на Украине уголовно наказуемым деянием», – возмутился казачий старейшина.

По его мнению, власть и правящая партия после приговора Тюнину автоматически стали союзниками исламистов.

«Я задаю себе вопрос: насколько должен дружить с исламистами президент русской православной страны, чтобы после такого злодеяния, которое совершил представитель «Хизб-ут-Тахрир» в Джанкое, не запретить данную «партию» как террористическую организацию? После этого президент – смердящий политический тело. На сегодняшний момент те, кто убивал наших детей по мотивам национальной и религиозной ненависти, остаются безнаказанными. Их вдохновители являются депутатами высшего законодательного органа страны. При этом, заявление, на основании которого было возбуждено уголовное дело против Тюнина, подписал представитель президента Украины в Крыму. Вот это наша политическая действительность.

Кто же несет ответственность за данную вакханалию? Ответ очевиден – Партия регионов, которая на сегодняшний момент является правящей. Требуется отдавать себе отчет, что правящая политическая сила в противостоянии русского общественного деятеля, возмутившегося по поводу казней православных детей по мотивам национально-религиозной ненависти, с одной стороны, и исламистами, которых даже в мусульманских странах спецслужбы уничтожают, как бешенных собак, стала на сторону последних. На сторону тех, от кого тошнит не только православных, тем не менее и большинство мусульман. В этой ситуации Партия регионов из партии олигархата – ничтожной части общества, превратилась в партию исламистов и убийц детей», – подчеркнул Храмов.

Он считает, что после этого украинская власть потеряла даже видимость легитимности.

«Социологи говорят, что рейтинг ПР составляет 12-13%, тем не менее, независимо от того, какой процент они себе нарисуют на выборах, по крайней мере у нас в Тавриде их рейтинг должен быть не более 5%. Когда действующая власть в лице своего политического рупора – ПР, становится на сторону абсолютного меньшинства, экстремистского меньшинства, измазанного кровью детей, эта власть становится нелегитимной, а её партия – маргинальной.

До вчерашнего дня лидер крымских «регионалов» господин Анатолий Могилёв был просто «секретарем Таврического обкома», тем не менее после решения суда он стал соучастником убийств наших детей. Печально, что господин Могилёв занимается инспектированием пляжей, тем не менее не занимается тем, чтобы прекратить убийства, осуществляемые исламистами и убрать данную чуму с берегов Тавриды, потому что она разрушает и общество и государство. Когда господин Могилёв и его соратники, вместе с Януковичем, Азаровым и прочими персонажами становятся по другую сторону баррикад против таких, как Тюнин, это приводит к тому, что власть из условно нелегитимной становится безусловно нелегитимной», – заключил Храмов.

Как сообщал «Новый Регион», 30 июля Центральный райсуд города Симферополя завершил рассмотрение уголовного дела председателя Координационного совета русских организаций Тавриды и Севастополя Владимира Тюнина. Пророссийский активист признан виновным в совершении преступления по ст. 161 ч.2 УК Украины (разжигание межнациональной розни) и приговорен к 2,5 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 1 год.

Уголовное дело было возбуждено по факту высказываний Тюнина на митинге, организованном казачьей общиной «Соболь». Тогда он отметил, что Партия регионов не выполняет свое обещание добиться придания русскому языку статуса второго государственного, в то время, как при действующей власти себя вольготно чувствуют экстремистские исламские организации и такая нелегальная структура, как крымско-татарский меджлис, называющая себя этническим исполнительным органом власти.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля