Последние новости

Реклама

На заседании Президиума Государственного Совета Республики Крым депутаты утвердили повестку дня заседания сессии крымского парламента, намеченного на 22 марта 2017 года.

Согласно документу, в ходе традиционного «часа региона» законодатели подведут итоги Дня городского округа Армянск в крымском парламенте. Также парламентарии намерены рассмотреть 10 законопроектов во втором чтении, 3 в первом, а также ряд проектов постановлений Государственного Совета РК.

В ходе заседания Президиума депутаты утвердили программу проведения Дня муниципального образования городской округ Армянск Республики Крым в Госсовете РК в марте 2017 года.

Кроме того, народные избранники приняли решение о создании рабочей группы по реализации поручения Президента Российской Федерации о разработке комплекса мер по созданию и развитию санаторно-курортных организаций города Евпатории, обеспечивающих отдых и оздоровление детей, и утвердили ее состав.

Ожидается, что рабочая группа проанализирует современное состояние детских санаторно-курортных организаций Евпатории и в срок до 1 мая 2017 года подготовит предложения по разработке комплекса мер по их развитию и созданию новых учреждений.

Возглавил рабочую группу Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, а в ее состав вошли первый вице-спикер крымского парламента Наталья Маленко, председатели профильных комитетов Госсовета республики, руководители учреждений в сфере образования, здравоохранения, курортов и туризма Крыма и города Евпатории.

Президиум крымского парламента также принял решение о разработке (заказе) дизайн-макетов образцов нагрудных знаков и удостоверений, а также образцов наградных листов к государственным наградам Республики Крым.

«В конце прошлого года были учреждены две новые государственные награды Республики Крым – медаль «За мужество и доблесть» и медаль Гаспринского. К этим наградам необходимо в установленном законом порядке обеспечить разработку дизайн-макетов образцов нагрудных знаков и удостоверений, а также описаний к ним», - подчеркнул В. Константинов и дал соответствующие поручения Управлению делами и Аппарату Государственного Совета.

Согласно принятому Постановлению, разработанные дизайн-макеты образцов нагрудных знаков к государственным наградам Республики Крым будут направлены в Геральдическую комиссию РК для проведения геральдико-правового согласования.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля