Последние новости

Реклама

Очередное заседание Государственного Совета Республики Крым первого созыва состоится 22 июня
Президиум крымского парламента утвердил повестку дня заседания Государственного Совета Республики Крым, назначенного на 22 июня 2016 года.

Так, в рамках «правительственного часа» парламентарии заслушают информацию министра строительства и архитектуры РК Сергея Кононова и министра жилищно-коммунального хозяйства РК Александра Жданова о состоянии жилищного строительства в Республике Крым, формировании рынка доступного арендного жилья, развитии некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода.

В проект повестки дня предстоящего заседания предлагается включить 18 вопросов: из них 11  законопроектов – на второе чтение, 3 законопроекта – на первое и 4 проекта постановлений.

Во втором чтении народные избранники рассмотрят проекты законов, касающиеся пенсионного обеспечения лиц, замещавших должности муниципальной службы в РК, порядка и условий размещения на территории объектов, размещенных на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, содержания и защиты от жестокого обращения домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Крыму.

Кроме того, во втором чтении депутаты внесут изменения в ряд республиканских законов регулирующих водные и жилищные отношения, а также касающиеся защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, государственной и муниципальной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, обеспечения условий реализации права граждан Российской Федерации на проведение собраний, митингов, демонстраций и пикетирований, закрепления за сельскими поселениями Республики Крым вопросов местного значения.

Следующий блок вопросов – законопроекты, принимаемые в первом чтении. Так, парламентарии рассмотрят проект закона об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым за 2015 год, а также об исполнении бюджета РК за минувший год.

Помимо этого, в первом чтении парламентарии внесут поправки в закон «О Народном ополчении – народной дружине Республике Крым». Как пояснил Глава крымского парламента Владимир Константинов, данный документ разработан с целью ликвидации пробелов в правовом регулировании отдельных вопросов добровольного участия граждан в охране общественного порядка. В законопроекте  более детально определяется порядок создания и деятельности Крымского республиканского штаба Народного ополчения – народной дружины Республики Крым, его функции, порядок выдачи и образец удостоверения народного ополченца – народного дружинника, а также образец его отличительной символики.

На рассмотрение депутатского корпуса будет вынесен проект постановления ГС РК о законодательной инициативе Государственного Совета Республики Крым по внесению изменений в статьи 346.8 и 346.50 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. Также  парламентарии утвердят отчеты о результатах деятельности двух Комитетов: по культуре и вопросам охраны культурного наследия и по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству за прошлый год.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля