Последние новости

Реклама

На заседании Президиума Государственного Совета Республики Крым парламентарии сформировали и утвердили повестку дня последнего пленарного заседания третьей сессии крымского парламента первого созыва, назначенного на 25 декабря 2015 года.

Так, в соответствии с постановлением Президиума, в проект повестки дня предстоящего заседания сессии включено 25 вопросов, из которых 13 законопроектов планируется принять во втором чтении, а 6 законодательных инициатив будут внесены в сессионный зал впервые. Кроме того, депутатам будет предложено принять 6 проектов постановлений ГС РК.

Как проинформировал Глава крымского парламента Владимир Константинов, основным вопросом повестки дня станет проект закона о республиканском бюджете на 2016 год, который планируется принять сразу в двух чтениях.

«В соответствии с Законом Республики Крым «О бюджетном процессе в Республике Крым» 9 декабря в Госсовет поступил проект закона о бюджете республики на 2016 год. Он принят к рассмотрению. На 17 декабря запланировано проведение публичных слушаний по проекту бюджета республики на 2016 год. Прогнозируемый общий объем доходов республиканской казны составит 67 миллиардов 353 миллиона 913 тысяч рублей», - отметил спикер.

Он также сообщил, что одновременно с законопроектом о бюджете на 2016 год будет рассматриваться проект бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым.

«Предлагается утвердить прогнозируемый общий объем доходов бюджета Фонда на 2016 год в сумме 15 миллиардов 999 миллионов 437 тысяч рублей за счет межбюджетных трансфертов, получаемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования», - сказал В. Константинов.

Традиционно, в ходе работы члены Президиума представили блок законопроектов ко второму чтению. Так, председатель парламентского Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Ефим Фикс рассказал о законопроектах «Об увековечении памяти лиц, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед Республикой Крым, а также исторических событий», «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым отдельными государственными полномочиями Республики Крым по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи». Он также озвучил изменения, вносимые в законы «О выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым», «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Крым», «О статусе депутата Государственного Совета Республики Крым», «Об основах местного самоуправления в Республике Крым», «О мировых судьях Республики Крым» и «О признании утратившей силу части 2 статьи 11 Закона «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым государственными полномочиями по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних».

В свою очередь, глава Комитета ГС РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко представила вниманию коллег доработанный законопроект «О библиотечном деле», а председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов – проекты законов «О погребении и похоронном деле в Республике Крым» и «О внесении изменения в статью 22 Закона "О регулировании градостроительной деятельности в Республике Крым».

Председатель парламентского Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк проинформировал об изменениях, которые вносятся в статью 10 Закона «О соглашениях об осуществлении межрегионального сотрудничества, международных и внешнеэкономических связей», а Юрий Шевченко, возглавляющий Комитет по аграрной политике, экологии и природным ресурсам, отметил редакционный характер поправок, поступивших к законопроекту «О внесении изменений в Закон «О ветеринарии Республики Крым».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля