Последние новости

Реклама

На первой в новом году сессии крымские парламентарии займутся вопросами обеспечения тишины для крымчан

22 февраля произойдёт первое заседание шестой сессии Государственного совета Республики Крым. Об этом в этот день на заседании Президиума ГС РК сообщил спикер крымского парламента Владимир Константинов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По его словам, в частности, планируется рассмотреть законопроект «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Крым», внесённый исполняющим обязанности прокурора РК Андреем Фоминым.

«Проектом закона предлагается урегулировать вопрос обеспечения тишины и покоя, не регламентированный федеральным законодательством. Законопроект закрепляет конкретный перечень действий, нарушающих тишину и покой граждан, совершение которых может повлечь за собой привлечение к административной ответственности, а также объекты, на территории которых запрещено совершать действия, нарушающие тишину и покой», — пояснил Константинов.

Он добавил, что аналогичные законы приняты и действуют в большинстве субъектов Российской Федерации.

Владимир Константинов также сообщил, что по состоянию на сегодняшний день в проект повестки дня первого заседания шестой сессии включено 11 вопросов. После проведения заседания комитетов повестка будет дополнена.

Крымские парламентарии на заседании сессии планируют рассмотреть в первом чтении 5 законопроектов и 6 проектов постановлений. Также планируется провести день Нижнегорского района.

Фото с сайта Государственого Совета РК

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля