Последние новости

Реклама

Последнее в 2016 году заседание сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва пройдет 28 декабря
Президиум Государственного Совета Республики Крым сформировал повестку дня заседания пятой сессии крымского парламента первого созыва, которое пройдет 28 декабря 2016 года.

Согласно утвержденному крымскими парламентариями проекту повестки, во втором чтении планируется рассмотреть законопроекты о здравоохранении; об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет; об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам инфраструктуры; о мониторинге нормативных правовых актов; поправки в законы в сфере оплаты труда, господдержки некоммерческих организаций, жилищных отношений и другие.

В первом чтении депутатам предстоит обсудить проект закона о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования и поправки в закон о государственных наградах, а также заслушать отчет о результатах работы за период с ноября 2015 по ноябрь 2016 года парламентского Комитета по законодательству.

Кроме того, члены Президиума утвердили график проведения Дня региона Республики Крым в Государственном Совете РК на период шестой сессии крымского парламента. В частности, ожидается, что в высшем законодательном органе власти республики свои достижения и наработки в первом полугодии 2017 года представят города Армянск, Евпатория и Алушта, Нижнегорский и Красноперекопский районы.

По словам Главы крымского парламента Владимира Константинова, День региона в Государственном Совете – это «механизм, позволяющий более полно использовать потенциал регионов республики в законодательной деятельности и создании системы обратной связи между региональной и муниципальной властью».

Постановлением Президиума ГС РК также был утвержден график рассмотрения в рамках осуществления контрольных полномочий на заседаниях крымского парламента в 2017 году отчетов комитетов о результатах их деятельности за прошедший период.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля