Последние новости

Реклама

Первое пленарное заседание осенней сессии Государственного Совета РК произойдёт 21 сентября 2016 года в 10.00. Об этом сообщает пресс-служба крымского парламента.

Планируется, что в ходе работы парламентарии примут во втором чтении ряд законопроектов, в числе которых: «Об утверждении Соглашения между Советом министров РК (РФ) и кабинетом министров Республики Абхазия о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве», «О внесении изменений в закон РК «О Народном ополчении – народной дружине РК», «О признании утратившей силу статьи 3.5 закона РК «Об административных правонарушениях в РК».

Кроме того, законодатели намерены рассмотреть в первом чтении проекты законов: «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших муниципальные должности в РК», а также изменения в законы «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере социальной защиты населения РК», «О ежемесячном пособии на ребенка», «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда», «О профилактике правонарушений в РК», «О развитии малого и среднего предпринимательства в РК» и др.

На повестке дня депутатов крымского парламента рассмотрение проектов постановлений о назначении на должности мировых судей РК, об утверждении Соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Государственным Советом РК – парламентом РК и Государственным Советом – Хасэ Республики Адыгея, о премиях Государственного Совета РК спортсменам и тренерам по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, а также иным видам спорта и другие.

Кроме того, к обсуждению в рамках заседания предложен ряд кадровых вопросов и отчеты профильных парламентских комитетов о своей работе за 2015 год.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля