Последние новости

Реклама

Дешевого бензина не будет: Крым потерял очередного инвестора

В Феодосии инвестор отказался от реконструкции морского порта. Ещё 1,5 года назад он был готов вложить в проект 5,4 млрд рублей, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что возрождением инфраструктуры порта планировал заняться инвестор из Санкт-Петербурга. Но вкладчик столкнулся с непониманием чиновников. «Я отказался от этого проекта. На словах они инвесторов приветствуют, однако по факту полный стопор. Все делается либо через своих, либо для себя», – цитирует «ПортНьюс» слова генерального директора ООО «Лигоф» Юрия Ровинского, который собирался вложить в порт 5,4 млрд рублей.

Инвестор действовал в интересах крупных российских компаний, какие из-за риска оказаться под санкциями не могли открыто работать в Крыму. Между заинтересованных была компания, которая собиралась заняться перевалкой нефти и нефтепродуктов. За счёт прямых поставок в феодосийский порт планировалось снизить стоимость дизельного топлива и бензина.

В рамках инвестиционного проекта предполагалось, возведение нового рейдового нефтепричала, возведение оборудования для увеличения объемов контейнерной перевалки, реконструкция комплекса для хранения зерновых грузов и комплекса по перевалке растительных масел.

Отметим, что это не первый инвестор, который не нашел общий язык с представителями крымской власти. Ранее чиновники «отшили» инвестора, готового вложить в полуостров почти миллиард долларов: вкладчик по шести предложениям получил шесть отказов.

Феодосия, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля