Последние новости

Реклама

Новая «дружба» между РФ и Турцией обесценила аэропорт Бельбек
Потенциальный инвестор не намерен развивать в Бельбеке регулярные авиаперевозки и желает обслуживать здесь только ВИП-клиентов без строительства нового терминала. Инвестор обуславливает это близостью симферопольского аэропорта, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на встрече с властями города потенциальный инвестор «Аккорд-инвест» поставил несколько условий. Это обслуживание в аэропорту Севастополя только ВИП-авиаперевозок, передача функций заказчика в рамках программы по развитию гражданского сектора «Аккорд-инвесту» и АО «Международный аэропорт Симферополь». То есть, инвестор готов к вложениям только в организацию работы оператора аэропорта при условии обслуживания рейсов в существующем здании ВИП-терминала Минобороны, без строительства нового. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Дело в том, что «Аккорд-инвест» является владельцем симферопольского аэропорта. Потенциальный инвестор не захотел тратить деньги на два авиаузла, расстояние между которыми позволяет добраться на наземном транспорте.

Для правительства Севастополя эта новость неприятной неожиданностью, пишет «Коммерсант». Власти города направили письмо в Минэкономики, сообщив, что предложенная инвестором схема не отвечает «социально-экономическим интересам города», ведет к «убыточности операционной деятельности аэропорта», сорвет сроки реконструкции Бельбека. Однако на позицию инвестора это не повлияло.

Между тем, потерю интереса инвестора к Бельбеку наблюдатели объясняют «потеплением отношений» между Москвой и Анкарой, что неизбежно вызовет спад туристической активности на крымском направлении.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля