Последние новости

Реклама

Тайна раскрыта: инвестор аэропорта Бельбек – микрокомпания с офисом в «коммунальной» квартире
Инвестором аэропорта Бельбек оказалась микрокомпания, не имеющая собственного офиса, сообщает издание РИА «Новый День».

Как уже сообщал «Новый День», имя инвестора долгое время не называлось. Севастопольское правительство обосновало это тем, что предложения будут представлены 1 ноября на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака. Наконец, чиновники заявили о готовности инвестора – ООО «Интеграл» вложить в возведение гражданского сектора аэропорта «Бельбек» 1,5 млрд рублей. Но до сих пор не обнародовали текст меморандума, заключенного с компанией. В связи с этим местные СМИ решили разыскать инвестора, чтобы понять на каких началах он планирует осуществлять свою деятельность и что получит взамен.

Оказалось, что «Интеграл» зарегистрирован в Симферополе и имеет статус микропредприятия. Офис компании, замахнувшейся на столь масштабный проект, обнаружился в квартире на первом этаже девятиэтажного дома. Вместе со спонсором аэропорта, в конторе без вывески и с неприглядной дверью, снимают помещения ещё несколько компаний.

Ни руководства, ни других сотрудников компании «Интерграл» на месте застать не удалось. «Соседи» по офису сообщили журналистам о бесполезности их поисков: «Даже если лично захотите встретиться с Юрием Анатольевичем, он вас перенаправит в пресс-службу правительства Севастополя. Все комментарии по этой теме можно получить только там», – цитирует SEV.LIFE своего собеседника. Почему он оказался столь осведомленным в делах сторонней организации, осталось загадкой.

По второму адресу, который удалось раздобыть журналистам, также никого не удалось застать. Кстати, там запомнили нынешнего инвестора исключительно как поставщика щебня и осадочных пород для ГУП «Вода Крыма» («Интеграл» за минувшие полтора года четырежды выступил в качестве единственного поставщика щебня для «Воды Крыма». В других крупных сделках инвестор севастопольской воздушной гавани не был замечен).

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля