Последние новости

Реклама

Власти Крыма анонсировали крупнейший инвестпроект в республике
Крупнейшим инвестпроектом в Крыму станет возведение нового аэровокзального комплекса в Столице Крыма. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов после презентации проекта, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что общий объём инвестиций в возведение нового аэропорта в Столице Крыма составит порядка 32 млрд рублей. Из них около 22,5 млрд рублей – это деньги банков, работающих в республике, ещё порядка 10 млрд рублей – собственные средства инвесторов. «Это самый крупный инвестиционный проект, реализуемый на территории Республики Крым за все годы, включая промежуток времени нахождения Крыма в составе Украины. И от того, как мы данный проект будем реализовывать, зависит отношение и остальных инвесторов», – цитирует Аксенова пресс-служба крымского правительства.

Согласно проекту, площадь нового терминального комплекса составит порядка 78 тыс. кв. метров. Пропускная способность – 6,5 млн пассажиров на первом этапе с расширением до 10 млн пассажиров. Кроме основного терминала планируется возведение ещё порядка 20 различных зданий и сооружений. В перспективе возможно развитие коммерческой застройки, в частности, гостиниц и бизнес-центров.

Пока закончено только проектирование терминала, получено положительное заключение экспертизы, утверждена санитарно-защитная зона. Инвестор проводит конкурс на выбор генерального подрядчика строительства. Планируется, что новый аэровокзальный комплекс в Столице Крыма будет введён в эксплуатацию весной 2018 года.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля